Хорватия выиграла у Англии в 1/2 ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

Хорватия — Англия

11 июля 2018 года сборная Хорватии обыграла сборную Англии со счётом 2:1 на ЧМ-2018 на стадионе «Лужники».

На 5-й минуте британец Киран Триппьер забил со стандарта, что является девятым голом для команды со стандарта, а это лучший результат с ЧМ-1966.

На 69-й минуте Иван Перишич сравнял счёт.

На 109-й минуте Марио Манджукич вывел команду вперёд.

Лучший игрок встречи — Иван Перишич.

Таким образом, сборная Хорватии встретится в финале со сборной Франции 15 июля в Москве, а сборная Англии поборется за бронзу со сборной Бельгии 14 июля в Санкт-Петербурге.

Заметим, что когда мяча касался хорватский защитник Домагой Вида, то его освистовали болельщики.

Сборная Хорватии уже третий матч кряду играет в дополнительное время. Такое в истории мундиаля достигала лишь сборная Англии на ЧМ-1990.

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо высказался об итогах матча:

«Я считаю, что это огромное достижение для Хорватии. Страны, у которой не самая сильная внутренняя лига. Это потрясающе, что они дошли до финала. У англичан есть повод плакать сегодня, но также есть повод и для оптимизма. Команда у них молодая, они серьёзно выросли сегодня. Вероятно, Алли и Варди не попадут на ЧМ-2022, но у остальных есть все шансы. Я бы оставил Саутгейта на своём посту и дал ему шанс руководить командой на Евро-2020. Они имеют все основания вернуться домой с гордостью.»

Экс-тренер сборной Хорватии Славен Билич поделился своим мнением:

«У этой сборной Хорватии есть превосходный характер – она никогда не сдаётся, даже если проигрывает в счёте и играет с соперниками высочайшего уровня. Поэтому я не удивлён, что они сумели выровнять игру с Англией и отыграть пропущенный мяч. Команда уже не раз в плей-офф этого чемпионата мира возвращалась в игру, уступая в счёте. Это говорит о её сплочённости и характере.»

Интересно, хорватская команда принимает участие в финале, имея самый низкий рейтинг (20), начиная с введения его в декабре 1992 года.




Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Хорватия встает с колен! --S, AV 06:57, 12 июля 2018 (UTC)