Бюрократ Русского Викисловаря представил свою выставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2018 года

Александр Силонов
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

В субботу, 10 февраля 2018 года, в Библиотеке № 6 им. В. В. Вересаева, в центре Москвы, открылась выставка живописных работ Александра Силонова, бюрократа и администратора Русского Викисловаря, а также одного из опытнейших участников других проектов Викимедиа.

Первая персональная художественная выставка Александра Силонова называется «С любовью к свету и теням».

В уютной библиотечной галерее представлены 35 картин, созданных в 2016-2017 годы. Специально для первого дня были также привезены и совсем свежие работы, с буквально только что высохшими красками.

На открытие выставки пришли друзья Александра, с которыми он познакомился в разные периоды жизни, начиная со школьных лет. Среди посетителей, по признанию художника, были и совсем незнакомые люди. Каждому пришедшему Александр был рад, всем подробно отвечал на вопросы о творчестве в целом и истории создания конкретных живописных работ.

На торжественном открытии выступили куратор галереи, директор библиотеки и сам художник. После слово взяли друзья Александра, отметив понравившиеся им работы, смыслы и эмоции, стоящие за этими картинами.

После официальной части и неформального общения с гостями, Александр Силонов устроил концерт, спел и сыграл на гитаре произведения любимых авторов. Зал дружно подпевал знакомые песни. К этому времени подошли внуки художника, которые присоединились к выступлению.

Выставка Александра Силонова «С любовью к свету и теням» продлится до конца февраля по адресу Ружейный переулок, д. 4, стр. 1, Библиотека №6 им. В. В. Вересаева.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Замечательное событие, поздравляю Александра с персональной выставкой! Вот какие у нас яркие люди в Викисловаре работают :)

    Спасибо Александру Викиновостному за репортаж об Александре Викисловарном! -- Andrew Krizhanovsky (обсуждение) 20:35, 10 февраля 2018 (UTC)
    • Семён снимал и писал первоначально. Я больше в качестве любопытствующего туда ездил. Александр Силонов действительно не перестаёт удивлять. Во всех разнообразных направлениях. --cаша (krassotkin) 21:20, 10 февраля 2018 (UTC)
  • Может таки Бюрократ, а то и слова такого «бюрократор» в ВС нет... За весь русский язык не уверен, но у меня в черепушке до сего дня тоже не было. --S, AV 21:57, 10 февраля 2018 (UTC)
    • :-) Поправил. Спасибо. --cаша (krassotkin) 22:21, 10 февраля 2018 (UTC)
    • Удивительно, а вроде админ. Орфографию поправить хочет, но не может. Как это называется, правильно, импотенция. --Леонид Макаров (обсуждение) 20:35, 11 февраля 2018 (UTC)
Леонид, здесь Вы не правы. Алексей указал на не очень точное, хотя и возможное название, но не стал его менять, поскольку было не очевидно, не специально ли так задумал автор статьи. Будучи админом я поступил бы также. Хорошо, что я не админ, а то, боюсь, тоже бы обозвали :( -- Andrew Krizhanovsky (обсуждение) 08:27, 12 февраля 2018 (UTC)
Именно так подумал и я, увидев эту ошибку сразу. Даже ходил в Викисловарь смотреть, не так ли называется там должность. И тоже молчал. Не молчал в Телеграме участник:Ain92 (если не ошибаюсь с идентификацией), сразу указал на ошибку. --ssr (обсуждение) 08:43, 12 февраля 2018 (UTC)
  • Мне проще, я прямо задал вопрос:)). --cаша (krassotkin) 10:05, 12 февраля 2018 (UTC)