Максим Тесак Марцинкевич приговорён к 10 годам лишения свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2017 года

Максим Марцинкевич
Бабушкинский район (Москва)

27 июня 2017 года Бабушкинский суд Москвы приговорил Максима Марцинкевича, известного как Тесак, к десяти годам лишения свободы за возбуждение ненависти, разбой, хулиганство и порчу имущества.

Судья огласил приговор:

«Признать Марцинкевича виновным и назначить ему наказание в виде десяти лет колонии строгого режима.»

Срок действия наказания для неонациста Максима Марцинкевича исчисляется c 27 января 2014 года, так как в это время ему вынесли приговор по делу об акции «Оккупай-наркофиляй».

Лидера общественного движения «Реструкт» приговорён по делу о нападании на торговцов спайсом, также за разбой (ч.2 ст.162 УК РФ), умышленное уничтожение и повреждение имущества (ч.2 ст.167 УК РФ), за хулиганство (ч.2 ст.213 УК РФ) и за возбуждение ненависти и вражды (ст.282 УК РФ), когда Тесак написал книгу «Реструкт», которую признали экстремистской.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Марцинкевич утверждал, что борется с наркоторговцами - получил 10 лет. Ройзман раньше Марцинкевича утверждал, что борется с наркоторговцами - стал мэром Екатеринбурга и кандидатом в губернаторы Свердловской области. Времена изменились. Иван Абатуров (обсуждение) 05:34, 30 июня 2017 (UTC)
    • У нас в Викиновостях можно писать не просто Ройзман, а Ройзман =)) --ssr (обсуждение) 07:17, 30 июня 2017 (UTC)
      • Дык "Тесак" просто нарушил монополию государства на насилие. Вот службы и завыли. Объединился с государством, все норм бы было. Поэтому если вы хотите безнаказанно бить и грабить людей - озаботьтесь сначала получением государственной франшизы. Корочкой какого-нибудь "казака" или хотя бы "дружинника". Или берите пример с Ройзмана, чей фонд годами бил и грабил наркоманов, но при этом крепко сотрудничал с ментами и дружил с РПЦ. Поэтому Ройзман нынче в мэрах, а не в лагере. Берите пример с нашиста Чугунова и его проекта "Стопхам": окажетесь в Общественной палате - и можно лупить людей на улицах за "неправильную парковку"! Да хоть с Димы Энтео пример берите: достаточно заручиться поддержкой некоторых (!) иерархов РПЦ и все - можно безнаказанно громить выставки и нападать на людей. --  Бардюк О.  06:37, 1 июля 2017
        • Объединение Ройзмана с государством имело одну особенность - подчиненные Ройзмана стали уж больно часто попадать за решетку. Просто удивительно - вокруг Ройзмана всех садят, а он чистенький и на свободе. Я еще в 2013 году (до того, как Ройзман еще избрался) посмотрел на это дело - слишком подозрительная закономерность. Вероятно эти посаженные сотрудники ГБН - плата за свободу Ройзмана и за его стремительную политическую карьеру. Иван Абатуров (обсуждение) 20:14, 1 июля 2017 (UTC)