Премьер-лига. Женщины. УГМК — Енисей 100:57

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2019 года

17 февраля 2019 года баскетболистки УГМК в рамках шестнадцатого тура российской Премьер-лиги одержали очередную победу на своей площадке ДИВСа (Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3) над гостями из Красноярска, командой «Енисей» со счётом 100:57.

«Лисицы» в одиннадцатый раз в сезоне набрали 100 очков и одержали 16 побед в 16 играх с разницей забитых и пропущенных мячами в Премьер-лиги 1619—842. В первой четверти матча действующий чемпион России выиграл у гостей с трёхкратным преимуществом в счете — 31:10, позволив красноярочкам реализовать с игры всего лишь три броска. При этом центровые Мария Вадеева и Бриттни Грайнер были самыми результативными. Вторая же четверть матча прошла относительно ровно — 19:18 (50:28). В третьей четверти ситуация на паркете не изменилась — лисицы наращивали свой отрыв — 20:14 (70:42). В заключительной четверти игроки УГМК усилили свой нажим, оформив очередную крупную победу со счётом — 30:15 (100:57).

По статистике УГМК более чем в два раза превзошел «Енисей» в борьбе на щитах и по голевым передачам. Самыми результативными игроками встречи стали центровые УГМК Бриттни Грайнер, которая заработала 28 очков, а Мария Вадеева оформила очередной дабл-дабл — 23 очка и 13 подборов. В рядах красноярского «Енисея» отличились центровая Стефани Мавунга, набрав 15 очков и 9 подборов, и Майша Хайнс-Аллен — 13 очков.

Защитник команды УГМК Елена Беглова на послематчевой пресс-конференции отметила:

«Игра сложилась для нас достаточно удачно. Мы очень хорошо сыграли в защите, сделав на ней акцент. Мы должны были помогать друг другу, перемещаться, успевать меняться. В нападении показали хороший процент реализации. Да, может быть, что-то не получалось, где-то играли в быстрый баскетбол, хотели забить побольше, поэтому где-то смазали легкие очки. Но в целом игрой остались довольны. Лишь вторая четверть получилась немного смазанной, но остальные мы выиграли с большим преимуществом. Это говорит о нашей концентрации и о том, что мы выполнили установки тренера.»

Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес добавил:

« Я доволен сегодняшней игрой. Набрать 100 очков против такой команды и такой защиты было непросто. Сегодня мы провели хорошую игру и дали возможность нашей основе подготовиться к будущим играм и к играм плей-офф.»

Следующий матч баскетболистки УГМК проведёт 20 февраля 2019 года в Бельгии с «Касторс Брэйн».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.