Jewish News ищет вики-резидента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2016 года

Jewish News: Новый взгляд на то, что все уже видели.
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

Издание Jewish News разместило на сайте НП «Викимедиа РУ» объявление о поиске вики-резидента на проектную работу.

Впервые поиск вики-резидента ведётся открыто и впервые же целью его деятельности станет улучшение статей в Русской Википедии.

Как говорится на странице:

«Jewish News гордится своим контентом и хочет поделиться найденной, проверенной и систематизированной информацией с Википедией.»

Вики-резиденту предлагается доработать по материалам издания 60 статей за 60 дней.

Главный редактор Jewish News Юлия Эйдель охарактеризовала главное требование к кандидату следующим образом:

«Мы ищем редактора, который захочет погрузиться в материалы и вынырнуть с жемчугом.»

Jewish News существует 2 года и распространяет свои материалы под свободной лицензией Creative Commons BY-SA 4.0. За это время на его страницах опубликовано более тысячи интервью, биографий и статей о знаменитых музыкантах, учёных, писателях, бизнесменах, политиках.

Вики-резидент — проект Викимедиа, по условиям которого участники пополняют вики-проекты качественными материалами, предоставленными компаниями-партнёрами, за что получают от них плату. Первоначально вики-резиденты брались на работу музеями, галереями, библиотеками и архивами для загрузки на Викисклад оцифрованных ими экспонатов. В дальнейшем проект распространился и на другие сферы деятельности.

Первым российским вики-резидентом стал Сepгей Жуpaвeль, работавший с материалами Бизнес-журнала. Вторым — Михаил Мельниченко, пополнивший вики-проекты огромным числом фото-, аудио- и видеоматериалов Фонда «Устная история».


Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.