Артём Дзюба стал вторым после Владимира Путина в Русских Викиновостях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

17 ноября 2020 года, во вторник, в Русских Викиновостях число новостных публикаций о российском футболисте Артёме Дзюбе превысило 1000.

Число заметок о Дзюбе выросло благодаря сотрудничеству Викиновостей с проектом Metaratings.ru, распространяющем материалы по свободной лицензии, а также благодаря резкому взлёту упоминаний Артёма в связи со слитым в интернет приватным видео мастурбации.

Дзюба стал вторым «тысячником» по упоминаниям в Русских Викиновостях, после российского президента Владимира Путина.

Бессменным лидером Русских Викиновостей многие годы является Владимир Путин, про которого написано 2125 новостей.

На третьем месте — армянский шахматист Левон Аронян. Его имя встречается в 997 статьях. Интересно, что первая новость о Левоне Ароняне появилась в Русских Викиновостях 26 ноября 2005 года — в первый месяц существования проекта. Рост же упоминаний произошёл благодаря сотрудничеству с информагентством PanARMENIAN.net, также распространяющем свои материалы по свободной лицензии.

Находившийся же на втором месте в прошлом году Алексей Навальный опустился на четвёртое место с 657 статьями.

Сейчас в Русских Викиновостях категоризировано 12 105 человек. Из них 8986 мужчины, и только 2158 женщин. У части людей пол в Викиданных ещё не указан.




Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.