Левон Аронян стал третьим тысячником Русских Викиновостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

В среду, 3 декабря 2020 года, в Русских Викиновостях число новостных публикаций об армянском шахматисте гроссмейстере Левоне Ароняне достигло 1000. Сейчас он находится на третьем месте по упоминаемости в статьях проекта после президента России Владимира Путина (2164 новостей) и Артёма Дзюбы (1304). 1000-ой статьёй о Левоне Ароняне стал оригинальный репортаж Дмитрия Ерохина «Аронян проиграл Вашье-Лаграву».

Число заметок об Ароняне выросло благодаря сотрудничеству Викиновостей с информагентством PanARMENIAN.Net, распространяющим свои материалы по свободной лицензии.

Интересно, что первая новость о Левоне Ароняне, где шла речь о Кубке мира по шахматам 2005 года, появилась в Русских Викиновостях в первый месяц существования проекта — 26 ноября 2005 года.

Алексей Навальный, находившийся на втором месте в прошлом году, переместился на четвёртое с 661 статьёй.

Сейчас в Русских Викиновостях категоризировано 12 381 человек. Из них 9161 мужчины, и только 2266 женщин. У части людей пол в Викиданных ещё не указан.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Wavepainter (Wavepainter). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Wavepainter; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.