Настю Рыбку и Алекса Лесли задержали в Таиланде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

Паттайа

Полиция Таиланда задержала десятерых россиян, включая Настю Рыбку (Анастасия Вашукевич) и Алекса Лесли (Александр Кириллов). Их подозревают в незаконном проведении секс-тренингов в Паттайе. Об этом сообщают местные СМИ.

По сообщениям СМИ, туристы заплатили по 20 тысяч батов (625 долларов США) за участие в тренинге.

Задержание произошло на острове Лан. Всего в мероприятии приняли участие 43 туриста, которых отпустили после допроса.

Правоохранительные органы сообщают, что один из задержанных предстанет перед судом по обвинению в нарушении миграционного законодательства, трое — в незаконном проникновении на территорию страны, а остальным предъявили обвинения в нелегальной трудовой деятельности. Задержанным грозят лишение свободы до двух лет или штраф в размере 100 тысяч батов (трёх тысяч долларов США) и депортация из страны.

В России с Настей Рыбкой судится миллиардер Олег Дерипаска за распространение информации о его частной жизни. Девушка разместила фото, видео и аудиозаписи его разговоров с отдыха вице-премьером Сергеем Приходько на яхте Дерипаски в Норвегии. После она опубликовала книгу об отношениях с неназванным олигархом, соавтором которой стал Лесли. Эта информация стала основой для расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Яхты, олигархи, девочки: охотница на мужчин разоблачает взяточника». Власти России оперативно предприняли меры для блокировки сайта и видео, однако им это не удалось сделать.




Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.