Рейтинг Instagram Русских Викиновостей 2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2019 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

17 ноября 2018 года Русские Викиновости открыли представительство в Instagram (@russianwikinews; instagram.com/russianwikinews).

На сегодня в блоге проекта в Instagram размещено 117 сообщений по мотивам фоторепортажей и новостей наших журналистов. У канала Русских Викиновостей 120 подписчиков. Сообщения просмотрели тысячи пользователей соцсети.

Instagram предоставляет различные статистические данные за последний год.

В частности, 65 % подписчиков проживают в России, 8 % — в Украине, 6 % — в Бразилии, 4 % — в Индии, 3 % — в США.

Наиболее популярные города читателей канала: Москва (17 %), Санкт-Петербург (10 %), Екатеринбург (5 %), Сочи (3 %), Уфа (2 %), — что повторяет географию активных авторов проекта.

Возрастной диапазон читателей распределился следующим образом:

Кто 13-17 18-24 25-34 35-44 45-54 55-64 65+
Все 3 % 18 % 45 % 23 % 8 % 2 % 1 %
Мужчины 3 % 20 % 42 % 28 % 5 % 1 % 2 %
Женщины 3 % 15 % 50 % 15 % 12 % 5 % 1 %

Мужчины составляют 60 % подписчиков. Женщины — 40 %.

Наиболее популярными по параметру «вовлечённость» с момента открытия канала стали следующие подборки иллюстраций:


Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Интересная статистика. Особенно забавно, что 6% подписчиков проживают в Бразилии. =) Я конечно в курсе, сколько население Бразилии, но откуда там так много русскоязычных?..Ну и за 17% просмотров из Москвы удовлетворён, хотя ожидал в списке увидеть такие крупные города, как Нижний Новгород и Новосибирск. --Brateevsky {talk} 16:22, 8 января 2019 (UTC)
    • Instagram — это картинки — универсальный для всех язык. Возможно визуально чем-то зацепили бразильцев и индусов. По городам, у нас практически нет новостей из Нижнего и Новосибирска. Как появятся, так и будут читатели. --cаша (krassotkin) 17:05, 8 января 2019 (UTC)