Категория:The Guardian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
The Guardian — ежедневная газета в Великобритании, основана в Манчестере в 1821 году под названием The Manchester Guardian. В 1959 году сменила название на нынешнее, а в 1964 году редакция переехала в Лондон. Воскресный выпуск оформлен в виде газеты The Observer (стала частью группы Guardian в 1993 году). Сайт газеты — самый посещаемый из сайтов британских газет, причём его материалы могут отличаться от материалов бумажного издания.

Принадлежит группе компаний Guardian Media Group

По политическим взглядам издание относят к леволиберальным, считается, что редакция при этом состоит в достаточно близких отношениях с Лейбористской партией.

12 сентября 2005 Британская газета «Гардиан» (The Guardian) перешла на уменьшенный формат — «берлинер». Газета стала на 6 сантиметров уже и на 12 — короче. Формат «берлинер» схож по внешнему виду с таблоидным форматом (А3), однако немного отличается от него по размерам. Изменился в новой версии «Гардиан» и шрифт материалов, и логотип. Новое начертание названия газеты сделано белыми буквами на фиолетовом фоне. По мнению экспертов по изучению британского медиа-рынка, «новый логотип стал более похожим по дизайну на логотипы интернет-изданий».

С 2006 года на уменьшенный формат перешли и издаваемый «Гардиан», и воскресный еженедельник The Observer.
 

Подкатегории

В этой категории отображается 2 подкатегории из имеющихся 2.

~

Страницы в категории «The Guardian»

Показано 29 страниц из 29, находящихся в данной категории.